Действия “Правого сектора” будут не законны на территории Крыма

Министерству юстиции Крыма было поручено – не регистрировать крымские республиканские отделения ряда политических партий и общественных организаций

Верховный Совет АРК запретил деятельность на территории Крыма ряд партий и общественных организаций. Соответствующее решение принято сегодня на внеочередном пленарном заседании ВС АРК.

“Верховный Совет АРК постановил запретить деятельность на территории АРК ВО “Свобода”, организации “Правый сектор” и входящих в него структурных образований – ВО “Тризуб” им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи – Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА “Патріот України”, “Карпатська Січ”, а также “Братство” Д. Корчинского и других – как несущих угрозу для жизни и безопасности крымчан”, – говорится в сообщении пресс-центра крымского парламента.

Службе безопасности АРК поручено проводить необходимую работу по выявлению и привлечению к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию. Министерству юстиции Крыма – не регистрировать крымские республиканские отделения ряда политических партий и общественных организаций.

Напомним, сегодня Верховный совет АРК принял Декларацию о независимости Крыма.

Источник: segodnya.ua