Добкин дал интервью о том, что планирует делать дальше

Бывший харьковский губернатор Михаил Добкин заявил, что он не совершал попытки побега от сотрудников Государственной пограничной службы Украины в международном аэропорту «Харьков». По словам самого Добкина, он узнал о такой трактовке своих действий из социальных сетей. Об этом сообщают «Аргументы и Факты в Украине».

Михаил Добкин подчеркнул, что в Харьков он прилетел в ночь на 7 марта рейсом из Москвы. По его словам, он спокойно прошел пограничный контроль.

«Я предоставил свой паспорт пограничникам и вышел в машину. То есть сотрудники аэропорта мою личность идентифицировали, так как паспорт я им отдал из рук в руки. Они должны были провести определенные действия с моим паспортом. По словам сотрудников Государственной пограничной службы, у них был сбой. Решения ситуации мы ждали порядка 40 минут, все это время находясь в машине под зданием аэропорта. После этого один из моих представителей предложил оставить паспорта и забрать их утром следующего дня», – прокомментировал ситуацию кандидат в президенты Украины.

Чтобы «показаться на глаза» прокурору, Михаил Добкин прибыл в прокуратуру вместе со своим адвокатом и помощниками. О своем местонахождении экс-губернатор Харьковской области уведомил и начальника ГУ МВД Украины. Более того, объяснить всю сложившуюся ситуацию Добкин хотел лично министру внутренних дел страны Арсену Авакову, однако последний не ответил на телефонный звонок.

«Я хочу сделать официальное заявление: я никуда не скрываюсь и не скрывался. Если вам будут говорить, что я куда-то делся, или же где-то спрятался, или просто не выхожу на связь – не нужно этому верить… Я не буду никуда убегать. Я проживаю в данный момент в Харькове. И у меня нет планов покидать этот город», – подчеркнул свои намерения бывший глава харьковской ОГА Михаил Добкин.

Источник: novostimira.com.ua