Какие дальнейшие планы у Путина по поводу границ Украины

Украина призвала весь мир предпринять “действенные меры” против России

Украина призывает международное сообщество предпринять действенные меры против агрессии Российской Федерации, заявили в Министерстве иностранных дел.

“Мы обращаемся ко всем ответственным государствам и международным организациям с настойчивым призывом предпринять действенные меры против агрессии (России – ред.)”, – сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, Украина “к сожалению, стала первой жертвой попыток РФ силовым путем пересмотреть границы государств”.

При этом представитель МИД добавил, что украинская сторона считает, что на этом Россия не остановится, поскольку имеет своей целью “возрождение российского империализма”.

По его словам, выступление президента РФ засвидетельствовало о “существовании реальной угрозы для всего мира”, а также показало “реальное лицо” российского руководства.

“То, что заставило весь мир содрогнутся – это реальное возрождение российского империализма, для которого нет ничего святого: ни международного признания границ суверенных государств, ни прав и свобод граждан, ни международных обязательств”, – сказал Перебийнис.

Как сообщалось, сегодня в Кремле президент России Владимир Путин подписал соглашение о присоединении Крыма к Российской Федерации.

Источник: segodnya.ua