Какие именно россияне поддерживают ввод войск в Крым (ВИДЕО)

Для начала, хотелось бы порадоваться за российских ура-патриотов. Сегодня на их улице праздник: Крым вот-вот будет голосовать за присоединение к России. Учитывая, что захватившие накануне власти в Крыму политики уже проголосовали за всяческое присоединение, варианта проголосовать «против» у крымчан практически нет. Их собственно уже не спрашивают, а просят подтвердить принятое без них решение.

Историческая справедливость будет восстановлена. Российская империя возрождается, возвращаясь к прежним границам, а ее нынешний и бессменный руководитель обеспечивает себе славу собирателя земель русских. Флот никто уже не сможет выгнать с территории стратегического полуострова, русскоязычное население Крыма будет спасено от «бандеровцев»… В общем, с какой стороны не смотри, со всех сторон одни положительные моменты. А те, кто не в состоянии четко сформулировать предстоящие геополитические преимущества, которые дает присоединение полуострова, могут просто покричать «Крым!» и помахать российским флагом.

В общем, каждый человек заслуживает своего кусочка счастья. Поэтому сторонникам империи нужно изо всех сил радоваться сегодня, ведь за это счастье было очень дорого заплачено. Завтра за него придется заплатить еще больше и радость от приобретения может несколько померкнуть.

Для того, чтобы получить Крым сегодня, руководством РФ была проделана титаническая работа. Были вложены огромные средства в пропаганду россиян, украинцев и мировой общественности. Части жителей РФ без преувеличения революционно перевернули сознание, чтобы они сегодня радовались нападению на дружественное славянское православное государство. Как результат, общественное мнение в России в целом пока поддерживает аннексию. Есть, правда, обращение 90 заслуженных деятелей культуры, которые считают, что на Россию надвигается настоящая катастрофа. Это Макаревич, Гребенщиков, Ахеджакова, Рязанов – и т.д. Зато есть письмо в поддержку политики Путина в Крыму, которое подписали 390 других деятелей культуры. Это Безруков, Боярский, все Бурановские бабушки, Баталов, Бабкина и далее по списку.

В Украине и в мире задача стояла еще более сложная – нужно было убедить украинцев в том, что без защиты РФ им не прожить никак. А мировая общественность должна была принять факт аннексии.

Правда, хотелось бы обратить внимание на то, что захват Крыма, это уже само по себе поражение Кремля – еще несколько месяцев назад в России надеялись заполучить Украину целиком, шел разговор о ее вступлении в Таможенный союз, готовились официальные документы по постройке моста через керченский пролив. Если бы эта задумка удалась, Крым не пришлось бы отдирать от Украины «с мясом». Спокойно, без нервов Украину постепенно интегрировали бы в семью бывших советских народов, а крымчан в довесок связали бы второй пуповиной непосредственно с Россией. И это действительно был бы дипломатический успех РФ.

Тактическая победа, стратегическое поражение

И только с треском проигранная информационная война за Киев, несмотря на хорошие результаты на юге и востоке Украины, вынудила Путина ввести в Крым войска. Почему информационная война проиграна? В этом легко убедиться, достаточно съездить в Киев и посмотреть на настроения народа.

Но даже если наблюдать издалека – армию НАТО или спецназ США ради победы революции в Киев не вводили. И даже если предположить, что за майданом стоят козни Госдепа, непосредственно в революции участвовали преимущественно украинские граждане, которые пользовались поддержкой значительного числа киевлян.

Россия патологически не умеет ставить на правильных политических игроков в Украине. Поддержка режима Януковича была огромнейшей глупостью. Потратив 3 млрд. денег налогоплательщиков на поддержание на плаву падающей власти, Владимир Путин получил абсолютно неавторитетного и компрометирующего «союзника» в лице Виктора Федоровича. Что с того, что «верховный главнокомандующий» готов оправдать любую агрессию России против его страны, лишь бы ему «гарантировали личную безопасность». С таким же успехом, на Западе могут найти «настоящего» родственника Романовых, который потребует вернуть ему трон по праву престолонаследия. Даже в Кремле не отрицают очевидный факт – Янукович не имеет политического будущего, сколько его не води на пресс-конференции.

Источник: from-ua.com