Почему Ксения Собчак поддерживает Украину

Известная московская телеведущая Ксения Собчак должна была провести в Тюменском драматическом театре мастер-классы, но бдительная группа гражданских и общественных организаций воспрепятствовала этой инициативе.

Согласно афише тюменцы должны были узнать от знаменитой московской телеведущей “Как я стала такой, какая я есть, Ксюша Собчак живьем, секреты личного брендинга и PR, как взорвать мозг”. Стоимость билетов колебалась в пределах $100-250.

Ксения Собчак приезжала в Киев на Майдан в феврале, затем рассказав о том, что увидела там на сайте “Сноб”.

Затем в марте она была на майдане с Ходорковским, общалась с Кличко. Призывала россиян не верить слухам о русофобии, критиковала президента РФ Владимира Путина, когда тот заявил, что люди, которые блокируют военные части в Крыму, не имеют отношения к российским военным “Как же это Президент отказывается от своих солдат, которые выполняют благородную миссию по защите сограждан от фашистов? Наоборот, должен же с гордостью говорить: да! Это мы! Это наши ребята! Разве нет? “.

А о коллективном письме деятелей культуры в поддержку российского президента написала в соцсети: “Письмо к царю “деятелей культуры” — это, конечно, *издец полный. Сам жанр — со сталинских времен, символ *баного стыда. Ведь главное — на*рена им это? Ну поддерживаешь ты Путина, это позиция, ок, но зачем публично писать ему “письмо поддержки”? Что за жанр? Правда всегда в меньшинстве. И, как правило, в одиночестве”.

Гневное письмо властям от тюменских общественников подписано неким “Тюменским родительским комитетом”, отделением “Национально-освободительного движения”, отделением политической партии “Партия Великое Отечество” и организацией “Работающая молодежь Сибири”. там сказано, что жители города считают Собчак “пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры”.

“Достойно ли встречать общественного деятеля с такой репутацией на таком высочайшем уровне?”, — негодуют тюменцы, указывая, что большой зал Тюменского драматического театра, где планировались матер-классы, вмещает 777 человек.

Местные СМИ радостно сообщают, что “к счастью общественники смогли повлиять на решение властей отменить данные гастроли”.

Ксения Собчак отозвалась на запрет постом, что “администрация города запретила проводить мастер-класс, мотивируя каким-то мифическим “родительским комитетом”, настрочившим письмо в стиле “спасите наших детей от падшей женщины”.

Для непонятливой Ксении Собчак местные сми разъяснили, что тюменский родительский комитет трудится, не покладая рук, на протяжении уже почти четырех лет, “защищая город от неприличной уличной рекламы, развращающей детской литературы, массовых сеансов Анатолия Кашпировского, выставки “Тайны инквизиции”, пропаганды гомосексуализма в виде библиотечного проекта “Живая книга” и других акций местных представителей содомитов-извращенцев, парадов “зомби” и праздников “Хеллоуин” для детей”. И грозится и дальше “защищать детей от вредных воздействий современного мира”.

Источник: http://delo.ua