Почему Севастополь хочет иметь экономические отношения с Украиной

Севастопольские власти не заинтересованы в разрыве экономических отношений с Украиной. Об этом на внеочередной сессии горсовета Севастополя заявил «народный мэр» Алексей Чалый.

«Будем предпринимать усилия для того, чтобы не рвать существующие экономические связи. С нашей стороны никаких инициатив в этом плане не будет», – передает слова Чалого информагентство е-Крым во вторник, 18 марта.

Он также пообещал «ничего не «торпедировать», пройти этот этап таким образом, чтобы люди пострадали минимально по обе стороны крымского перешейка».

Но на случай форс-мажоров и плохого экономического сценария с Киевом у Севастополя есть альтернативный план, который позволит сохранить «экономическую работоспособность города».

«В данном случае мы сможем опираться на ресурсы Российской Федерации», – подчеркнул Чалый.

В понедельник, 17 марта, на внеочередном пленарном заседании парламента Крыма, который 15 марта Верховная Рада Украины распустила, принято постановление О независимости Крыма. Документ предусматривает обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта федерации со статусом республики.

Источник: http://korrespondent.net