Российские войска обустроили новый полевой госпиталь

По оперативным данным группы “Информационное сопротивление”, которые публикует Дмитрий Тымчук, российские оккупанты, захватив участок территории на базе Джанкой (здесь расположена украинская авиакомендатура), развертывают на этом месте свой полевой госпиталь.

Сюда же передислоцированы российские вертолеты Ми-24 — 4 единицы. По предварительным данным, здесь же находится батальон “Восток”.

На сегодня российские военные заблокировали и вывели из строя 40 из 56 объектов Госпогранслужбы, захвачено 20 и заблокировано 46 объектов государственной инфраструктуры.

Захвачены четыре военные части и заблокированы 37 воинских частей.

Это информация директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса.

По данным силовых структур Украины, количество военнослужащих России в Крыму, составляет более 18,8 тысяч человек. Их них более 11 тысяч — это военнослужащие Черноморского флота РФ, в том числе 2,5 тысячи морских пехотинцев, а более 7,4 тысяч — военнослужащие из других соединений и частей российской армии.

В эти дни российская армия провела частичную замену военнослужащих на морскую пехоту Северного и Балтийского флотов. Проведена передислокация на территорию Украины тяжелой артиллерийской техники, в частности системы “Град”.

Силы Российской Федерации вышли за пределы Крымского полуострова на материковую часть Украины, в районе поселка Чонгар Херсонской области, где укрепляют блокпосты и проводят минирование территории.

Источник: http://delo.ua