Россия продолжает увеличивать количество военных на территории Крыма

За два дня количество военнослужащих РФ на полуострове увеличилось почти на тысячу

В Автономной республике Крым на сегодняшний день находятся около 19 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

“Количество военнослужащих РФ в Крыму по состоянию на 10 марта по самым скромным подсчетам составляет 18,8 тыс. военнослужащих”, – сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, из них 11,4 тыс. – это военнослужащие ЧФ России, а 7,4 тыс. – из числа других частей и объединений российских Вооруженных сил.

Напомним, 8 марта и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что около 18 тысяч российских военнослужащих находятся на территории Автономной республики Крым, из них 6 тыс. – из войск спецназначения.

Как известно, согласно двустороннему договору между Украиной и Россией, в Крыму могут находится только 12,5 тысяч военнослужащих ЧФ РФ.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Россия продолжает увеличивать количество военных на территории Крыма

  1. “Как известно, согласно двустороннему договору между Украиной и Россией, в Крыму могут находится только 12,5 тысяч военнослужащих ЧФ РФ.”

    Бред. Согласно Приложения №2, численность военнослужащих Российской Федерации на территории Украины – 25 тысяч человек.

    Изучили бы хоть Соглашение, прежде чем бред писать

Comments are closed.