Россия просит, чтобы Европа помогла другим народам, которые проживают в Украине

Министерство иностранных дел России призвало ООН и ОБСЕ продемонстрировать готовность защищать права нацменьшинств в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Тотальное игнорирование интересов русскоязычных жителей Украины – это уже не новость, а перманентная реальность. Последнее свидетельство тому – приостановка вещания четырех крупных российских телеканалов. Полагаем, что судьба этих людей не должна проходить мимо внимания влиятельных международных организаций, в т.ч. ООН, ОБСЕ, Совета Европы, которые должны на деле ясно продемонстрировать свою готовность защищать их права», – говорится в сообщении.

В МИД также отметили, что драматическая ситуация складывается и вокруг проживающих в Украине этнических немцев, чехов, венгров и других национальных меньшинств.

В ведомстве подчеркнули, что ожидают от международных правозащитных органов и институтов принципиальных оценок в отношении грубых нарушений прав человека, включая права нацменьшинств, со стороны украинских властей.

Источник: http://korrespondent.net

One thought on “Россия просит, чтобы Европа помогла другим народам, которые проживают в Украине

  1. В КАЗАНИ ПРОЖИВАЕТ ПОЛОВИНА РУССКИХ – В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕТ НИ ОДНОГО РУССКОГО В ПРАИТЕЛЬСТВЕ ТАТАРСТАНА ( ПО ДАННЫМ ДОКЛАДА УЧЁННЫХ В 2013 г ) И РУССКИЕ БЕГУТ ИЗ КАЗАНИ В ЦЕНТРАЛЬЫЕ РАЙОНЫ РОССИИ – ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ – УЕХАЛО 5% !!! ДЕТЕЙ ВСЕ ОТПРАВЛЯЮТ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ – НА РАБОТУ ИЗ МОЛОДЁЖИ БЕРУТ В ОСНОВНОМ ИЗ ТАТАР… ТО ЖЕ И ВКАЗАХСТАНЕ – НЕТ В МВД НИ ОДНОГО РУССКОГО , НАПРИМЕР… ТАК ПОЧЕМУ Ж РОССИЯ ДО СИХ ПОР НЕ ВВЕЛА СВОИ ВОЙСКА – ТАМ ВЕДЬ КОНКРЕТНО УЖЕ УЩЕМЛЯЮТ ПРАВА РУССКИХ !!! ИЛИ В ТОЙ Ж МОСКВЕ – УЖЕ РУССКОМУ НИКАК НЕ УСТРОИТЬСЯ ДВОРНИКОМ ? БЕЗЗЗОБРАЗЗЗИЕ…

Comments are closed.