Сегодня будут собираться чиновники для решения важных вопросов

В воскресенье, 9 марта, в 13.00 под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится внеочередное заседание правительства.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, заседание запланировано на 13.30. По его итогам состоится брифинг. Место проведения: ул. Грушевского, 12/2, 1-й подъезд.

Ранее сообщалось, что в 12:00 в парке Т.Шевченко состоится торжественное шествие с участием активистов Майдана, руководителей, официальных лиц, представителей дипломатического корпуса, общественности. Запланированы выступления исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова и премьер-министра Арсения Яценюка.

На предыдущем заседании Кабмина 5 марта рассматривались дополнительные решения по поддержке Вооруженных Сил Украины, в том числе и тех, которые дислоцированы на территории АР Крым.

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым отказался признать легитимность властей в Киеве. 27 февраля парламент республики распустил местное правительство и назначил премьер-министром пророссийского политика Сергея Аксенова, который распорядился провести в Крыму референдум о статусе республики, а также обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты проживающих на полуострове российских граждан. 4 марта Путин заявил, что необходимости вводить на Украину войска пока нет.

Источник: http://korrespondent.net