США и ЕС будут решать, как спасать независимость Украины

США согласует с союзниками по НАТО действия по Украине

Госсекретарь США Джон Керри намерен вскоре посетить Брюссель для согласования действий с союзниками по НАТО в связи с ситуацией в Украине. Об этом заявила представитель госдепартамента Мари Харф на брифинге.

«Госсекретарь в ближайшее время поедет в Брюссель, чтобы встретиться с нашими друзьями и союзниками в НАТО, чтобы поговорить об Украине, о том, что еще можно предпринять», – сказала она.

В ответ на просьбу прокомментировать готовность германской компании «Сименс» продолжить активную деятельность на российском рынке, дипломат сказала: «При всем уважении к руководителю компании, хочу сказать, что он не говорит от имени Европы. От имени Европы говорит ЕС, а он четко заявил о санкциях, запрете на выдачу виз, других жестких мерах в отношении России в связи с ее действиями».

Харф также подчеркнула, что у ЕС и США нет разногласий в украинском вопросе, они сохраняют единый подход к нему.

Ранее о намерении развивать деловые отношения с российскими партнерами в минувшую среду на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил председатель правления «Сименса» Джэо Кэзер.

Источник: segodnya.ua

One thought on “США и ЕС будут решать, как спасать независимость Украины

  1. Це все дуже добре. Але наш алгоритм такий: 1-ше – зайти в військомат і залишити свої дані (був недавно – перше враження -бардак, ніхто нічого не знає);
    2-ге – зібрати “тревожний” чемодан;
    3-тє – не дуже вірити всяким “союзникам” і бути готовим з зброєю в рукай захистити країну.

Comments are closed.