Степан Кубив дал обещания международным сообществам

Глава Национального банка Степан Кубив заверил экспертов миссии Международного валютного фонда в намерении НБУ осуществлять объективный и прозрачный банковский надзор, проводить гибкую монетарную политику и реформировать банковскую систему. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

“Вопрос ликвидности банков, депозитов физических и юридических лиц в настоящее время является приоритетом. Мы начали и придерживаемся гибкой монетарной политики. Для этого мы дорабатываем стратегию, и реформирование будет обязательно начато в банковской системе”, — отметил Кубив во время встречи с экспертами миссии.

Глава НБУ также выразил уверенность в том, что банковский надзор будет современным, правдивым и прозрачным, а также будет усовершенствовано внедрение единых международных стандартов бухгалтерского учета, отчетности и представления правдивой статистики в Украине.

“Мы гарантируем свою ответственность за ту работу, которую будем делать. Текущие проблемы решать эффективно и быстро”, — подытожил председатель Нацбанка.

Напомним, что с 4 по 14 марта в Украине работает миссия МВФ. Эксперты миссии собирают информацию для оценки текущей экономической ситуации в Украине и обсуждают с властями страны экономические реформы, которые мог бы поддержать фонд.

Источник: http://delo.ua