Власти Украины уверены, что военных на территории Донецка не будет

Вооруженные силы Украины не допустят введения российских войск на территорию Донбасса. Об этом в эфире “5 канала” заявил и.о. министра обороны Игорь Тенюх.

“Это уже отработанная схема со стороны Российской Федерации, которая всегда выдвигается на защиту российского населения. Провокации, которые состоялись в Донецке совершили люди, которые прибыли с территории Российской Федерации. Вооруженные силы не допустят на нашу территорию чужих войск. Войска переведены в полную боевую готовность, находятся в соответствующих районах и мы, как военные, выполним свой конституционный долг если будет политическое решение руководства государства”, — заявил Тенюх.

Как сообщалось ранее, пророссийские силы Донецкой области собирают 15-16 марта массовые митинги в поддержку “референдума” об отделении Крыма от Украины. Проводимые в Донецке мероприятия подобного рода проходят под российскими флагами и сепаратистскими лозунгами. Дважды “мирные” митинги заканчивались захватом здания Донецкого областного совета/областной государственной администрации, а 13 марта на площади Ленина пророссийские активисты напали на участников митинга за единство Украины — погиб человек.

Источник: http://delo.ua

2 thoughts on “Власти Украины уверены, что военных на территории Донецка не будет

  1. Ха-ха Мой дед был русским солдатом, мой отец был русским солдатом, я был русским солдатом. Кого вы не допустите? Мы уже здесь.

  2. Росіян чіпати не можна! Запитаєте це у німців – вони це знають! Російським не можна вказувати де їм жити і з ким їм жити, вони цього не розуміють і можуть не по-деськи покарати!!! Я українець, і я за росіян!

Comments are closed.