Депутаты уверены, что полная мобилизация может спасти восточные области от оккупации

“Свобода” призывает к проведению нового этапа мобилизации и проведению закрытого заседания парламента при участии представителей силовых ведомств.

Об этом он заявил с трибуны парламента во вторник.

“Мы настаиваем, что мы должны немедленно провести закрытое заседание парламента и если нет возможности, пригласить руководителей силового блока, должны прийти их заместители… и мы должны выяснить ситуацию, каким образом будет проводиться антитеррористическая операция”, – сказал Тягнибок.

“Мы не должны штаны просиживать, чтобы рассматривать такие никакие вопросы, а действовать аж до того, чтобы вставать и бороться с врагом”, – добавил Тягнибок

“Нам вообще надо немедленно провести новый этап мобилизации в национальную гвардию… Мы хотим увидеть конкретные действия”, – сказал он.

Тягнибок подчеркнул, что саботаж в восточных регионах Украины не мог произойти без представителей органов местной власти. “Их всех надо арестовывать и наказывать”, – сказал он.

“Представители ПР и КПУ  надо запрещать, а тех конкретных депутатов, по которым есть факты конкретного саботажного участия – Лукьянов, Царев, Колесниченко, Ефремов, они все должны быть наказаны согласно криминальному законодательству и даже лишены украинского гражданства”, – добавил он.

Кроме того, Свобода настаивает на необходимости голосования законов о люстрации и свободном владении оружием.

“Почему нам не дают возможности вооружить мирный народ, который должен защищать себя, если власть не имеет возможности себя защитить”, – добавил он.

Источник: pravda.com.ua