Евросоюз не собирается помогать Украине защищать ее независимость

Предательство ЕС и США – неожиданный удар для украинцев.

В настоящее время ни ЕС, ни США не готовы защищать Украину. Об этом пишет член редакционного совета The Wall Street Journal Мэттью Камински, сообщает InoPressa.

«Евросоюз с ослабшей экономикой обжирается энергией и грязными деньгами из России, при этом читает Украине нотации о западных ценностях, но отказывается ее защищать… В США у власти Обама, дважды выигравший выборы благодаря обещанию, что Америка уйдет из «горячих точек», – отмечает Камински.

По словам автора, Россия видит мягкотелый Запад, которым руководят слабаки, Путин уже аннексировал Крым, а «в минувшие выходные Россия вторглась на Восточную Украину».

Камински поясняет: «Российская разведка и специальные силы в субботу руководили местными криминальными авторитетами и бандитами при скоординированных атаках на отделения милиции и другие правительственные здания».

В ответ, как отмечает автор, Брюссель и Вашингтон сделали «беззубые заявления» и украинцы наверняка заключили, что их оставили в одиночестве.

«Предательство Запада – неожиданный удар для украинцев. ЕС всегда находил предлоги, чтобы отказывать Украине в перспективе присоединения. Но США оказывали Украине колоссальную помощь и обещали защитить ее суверенитет, Украина взамен участвовала в дискуссиях и миссиях НАТО», – пишет автор.

И вот теперь, когда Украина попросила у «старого друга» оружие и разведданные, Вашингтон согласился предоставить только армейские пайки.

Камински полагает: в 2008 году администрация Буша «спасла Грузию», направив туда свои военные корабли и транспортные самолеты.

«Напротив, администрация Обамы, похоже, считает, что Путина умиротворят превентивные уступки», – пишет автор. В марте Обама исключил вероятность интервенции США на Украине, а также прием Грузии и Украины в НАТО.

«Следующим дипломатическим «съездом с эстакады», который расхваливает администрация Обамы, станут переговоры России, Украины, ЕС и США», – добавляет Камински.

Напомним, в понедельник ночью на заседании Совета безопасности ООН, созванном по инициативе РФ, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что захватившие административные здания в городах на востоке Украины, являются террористами и поддерживаются Российской Федерацией.

Источник: segodnya.ua