В США считают, что именно Россия разжигает терроризм на территории Украины

Соответствующая петиция появилась на официальном сайте Белого дома

На сайте белого дома появилась петиция с призывом признать Российскую Федерацию «спонсором терроризма». Петицию зарегистрировали на сайте 23 апреля.

«В своей непровозглашенной войне против Украины Россия полагается на тайные операции, которые подпадают под определение “международного терроризма” в соответствии с пунктом 2331 раздела 18 Свода законов США. Вооруженные российские агенты, действуя под прикрытием, пытаются оказывать влияние на политику украинского правительства путем запугивания или принуждения. Они также стремятся повлиять на деятельность правительства путем убийств и похищений людей, силового захвата правительственных зданий, участков милиции и военных баз Украины»,- говорится в петиции.

Авторы документа отмечают, что такая широкомасштабная деятельность проводится уже в течение длительного периода времени, несмотря на осуждение со стороны США, стран G7, НАТО, Евросоюза и ООН.

«Таким образом, Россия должна быть официально признана, как государство-спонсор терроризма», – говорится в документе.

Как известно, чтобы документ официально рассмотрели в Администрации президента США, он в течение месяца должен набрать 100 тысяч подписей сторонников этой идеи. По состоянию на 09-30 25 апреля за петицию проголосовало 4015 человек.

Источник: segodnya.ua