Добровольцы будут помогать Национальной гвардии защищать границы Украины

Основными направлениями его работы будет проведение разведывательных, противдиверсионых, штурмовых операций; усиление охраны государственных границ от диверсионных и террористических групп.

Об этом сообщает пресс-служба батальона.

“Донбасс” станет экспериментальным батальоном нового типа, в котором бюрократическая процедура набора будет сведена к минимуму, в связи с ускоренными темпами его формирования”, – говорится в сообщении.

“Сегодня уже разрабатывается учебная программа, позволяющая быстро и эффективно подготовить бойцов, с упором на специфику поставленных перед ними задач. Основние критерии отбора бойцов: патриотизм, готовность драться и в случае необходимости отдать жизнь за Родину, справка о прохождении медкомиссии, возраст от 18 до 55 лет”, – сообщает руководство батальона.

“Усиленная мобилизация ведется с целью набора максимального количества добровольцев в батальон. Поскольку он условно будет поделена на три части, которые войдут в состав различных силовых структур Украинского государства:

– первая – в состав Национальной гвардии, подконтрольной МВД;

– вторая – в 24-й батальон территориальной обороны, подконтрольный Минобороны Украины ;

– третья его часть останется отрядом народного ополчения и будет принимать участие в обороне четырех районов Западного Донбасса – Добропольского, Великоновоселковку, Красноармейского и Александровского” , – говорится в документе.

Набор происходит в течение недели после опубликования этой информации.

One thought on “Добровольцы будут помогать Национальной гвардии защищать границы Украины

Comments are closed.