Газпром получил первую сумму долга от украинской стороны

Об этом он заявил после завершения переговоров по газовым вопросам, 30 мая, информирует “Интерфакс-Украина”.

К тому же Эттингер выразил надежду, что частичная оплата борга станет началом для продолжения более продуктивных переговоров между сторонами.

Он возвестил о том, что стороны не согласовали вопрос цены на газ во время сегодняшних трехсторонних переговоров в Берлине.

“Газпром” требует частичной оплаты долгов за газ в размере $2 млрд до 30 мая.

28 мая еврокомиссар Эттингер заявил о том, что Украине стоит заплатить 50% долга за газ России до начала переговоров относительно цены на него с апреля 2014 года.

Со стороны Украины Юрий Продан подчеркнул, что Украина не будет оплачивать долгов, пока стороны не урегулируют цену на газ и предложил соглашение для подписания по цене на газ в $268,5 за тыс. куб. м.

13 мая российская энергетическая компания “Газпром” выставила Украине предварительный счет за июньский газ в размере $1,66 млрд.

Украинский министр энергетики Юрий Продан заявлял, что Украина не будет платить российскому “Газпрому” более, чем $387 за тыс куб газа во втором квартале 2014 года.

Ранее глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины после отмены льгот составит $485 за 1 тыс куб м газа.

One thought on “Газпром получил первую сумму долга от украинской стороны

  1. Почему не послушать Фирташа и не платить
    за газ России пока не вернет Крым

Comments are closed.