Погода в Украине на вторник, 20 мая

Во вторник в Украине будет преобладать переменная облачность. На большей части страны ожидается дождливая map-ukraineпогода с грозой. В восточных местами в северных областях и в Крыму осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит +6…+19 градусов, днем +16…+30. Ветер преимущественно северо-западный и западный, 1-8 м/с.

В северных областях будет облачная погода с прояснениями. В регионе ожидаются мелкие дожди. В Сумской области преимущественно без осадков. Ночью градусники покажут до +14…+19, днем температура – от +19 до +29 градусов. Ветер преимущественно западный, 1-4 м/с. В южных областях – переменная облачность, в регионе будет преобладать дождливая погода. Ночью столбики термометров покажут +12…+17 градусов, днем воздух прогреется до +19…+26. Ветер северо-восточный и восточный, 1-8 м/с.

В Крыму прогнозируется переменная облачность. На полуострове  будет сухая погода. В Феодосии, Красноперекопске, Керчи пройдет мелкий дождь. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +11…+18 градусов. Дневная температура воздуха составит от +21 до +25. Ветер переменных направлений, 1-5 м/с.

В восточных областях – переменная облачность. В регионе преимущественно осадков не предвидится. Ночью температура воздуха +16…+19 градусов, дневная составит +23…+30. Ветер западный, 2-6 м/с. В западных областях прогнозируется облачная погода с прояснениями, на большей части региона будет дождливая погода с грозой. Температура воздуха ночью опуститься до +6…+10 градусов, днем столбики покажут +16…+23. Ветер переменных направлений, 1-5 м/с.

В Карпатах – облачно с прояснениями, в регионе днем возможен дождь, но к вечеру он затихнет. Температура воздуха ночью до +8, днем – до +20 градусов. Ветер переменный, 1-3 м/с. В центральных областях – переменная облачность. В регионе высока вероятность дождя. Ночью столбики термометров покажут +12…+19 градусов, днем – до +19…+29. Ветер переменных направлений, 1-5 м/с.