Порошенко пообещал что избавит Украину от террористов

В этом заверил Петр Порошенко, который, согласно результатам экзит-полов, побеждает на выборах президента в первом туре, сообщает “Лигабизнесинформ”.

“Антитеррористическая операция в том виде, как она проводится сейчас, кардинально изменится. Будет более эффективной, короче”, – сказал он.

Политик заявил, что попытается найти общий язык с мирными гражданами в Донбассе и гарантировать безопасность всем, независимо от политических взглядов.

Фаворит избирательной гонки отметил, что у террористов, которые совершили тяжкие преступления, есть два выхода: сдаться и сесть на скамью подсудимых или “иметь дело с антитеррористическими подразделениями”.

Порошенко также пообещал, что оснащение, а также материальное обеспечение Вооруженных сил изменятся.

Он также указал на то, что к активной фазе  АТО перестанут привлекать солдат-срочников.

Как сообщал iPress.ua в воскресенье первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что украинские силовики вскоре возобновят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

“Для мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов было приостановлено с тем, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать”, – сообщил вице-премьер.