Террористы могут попросить Путина защиту их интересов

Об этом в понедельник журналистам заявил самопровозглашенный “председатель” президиума “Верховной рады” самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, сообщает “ИТАР-ТАСС”.

“У нас введено военное положение. Вам известно, что Порошенко заявил, что антитеррористическая операция не будет приостановлена и все, кто становится на защиту ополченцев, будут приравниваться к террористам”, – сказал Пушилин.

Говоря о возможности переговоров с Порошенко, лидер ДНР отметил: “Какой-то диалог с ним возможен только при посредничестве Российской Федерации. Он возможен только в вопросе обмена заложниками и вывода оккупационных войск”.

Как сообщал iPress.ua, в воскресенье первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что украинские силовики вскоре восстановят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

“Для более мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов было приостановлено с тем, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать”, – сообщил вице-премьер.

Кандидат в президенты Петр Порошенко заявил о том, что он поддерживает продолжение антитеррористической операции на востоке Украины, однако требует изменения ее формата. Порошенко также заявил о том, что к активной фазе АТО перестанут привлекать солдат-срочников.