Турчинов рассказал, кем нужно гордится украинцам

Турчинов поздравил работников научной сферы с Днем науки 

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов желает работникам научной сферы крепкого здоровья, счастья, добра и вдохновения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

“Искренне поздравляю всех, кто посвятил себя поиску и внедрению в жизнь новых знаний, с профессиональным праздником – Днем науки”, – говорится в поздравлении.

По словам председателя парламента, украинский народ по праву гордится своими всемирно известными учеными, мощными исследовательскими центрами и научными школами, чьи достижения обогатили современную цивилизацию.

“Сейчас перед отечественными учеными стоит непростая и ответственная задача – обеспечить интеллектуальное основание инновационного развития экономики, укрепления национальной безопасности и развития гуманитарной сферы”, – говорится в поздравлении.

Он добавил, что верит, что неутомимый труд и вдохновение работников научной сферы будет способствовать процветанию Украины и ее вхождению в европейское пространство, и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра и вдохновения.

Источник: segodnya.ua