Украинские власти утверждают, что силы АТО направлены только против террористов

По его словам, своими действиями боевики пытаются дискредитировать  украинских военных обстреливая жилые кварталы городов в зоне проведения АТО.

“Да, прошлой ночью из позиций в частном секторе города Рубежное боевики обстреляли блок-посты механизированной бригады. В течение полутора часов вели огонь по жилым кварталам населенного пункта из минометов и автоматических гранатометов”, – сообщил он.

Таким глупым и опасным способом, боевики пытаются убедить местное население в том, что украинские военнослужащие используют оружие против народа Украины.

Руководство АТО призывает местных жителей не поддаваться на провокации. Украинские военнослужащие при любых условиях не будут открывают огонь в направлении жилых кварталов. Такую коварную тактику используют только террористы и их пособники. Действия боевиков направлены на расширение зоны диверсионных действий, дестабилизирующих ситуацию в регионе”, – подчеркнул пресс-секретарь АТО.

Селезнев также сообщил, что в результате ночного обстрела блок-поста украинских силовиков вблизи Рубежного ни один военнослужащий не пострадал.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 28 мая вооруженные террористы обстреляли жилые районы города Рубежное Луганской области.