Украинский политик рассказал, как наступит крах ДНР

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, президент ХК Донбасс Борис Колесников заявил, что самопровозглашенной Донецкой народной республики скоро придет конец и жители Донбасса поймут, кто стоит за их лозунгами. Об этом говорится в его обращении, обнародованном пресс-службой клуба.

“Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР – это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса. У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно, что и кто стоит за их мыльными лозунгами”, – говорится в сообщении Колесникова.

Он также выразил свое возмущение из-за нападения на Арену “Дружба”.

“Игроки клуба, руководство команды и тысячи болельщиков выражают свое возмущение по поводу бандитских действий представителей так называемой Донецкой народной республики, которые сегодня ночью совершили разбойное нападение на Арену “Дружба”, разграбили дворец и устроили пожар”, – сказал Колесников.

По его словам, до 18.00 27 мая инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на Арене.

“У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить арену. А юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября. В техническом плане арена будет полностью восстановлена до начала чемпионата КХЛ”, – отмечает Колесников.