В Лисичанске террористы убили несколько человек

Об этом информирует “Восточный вариант” с соединением на отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

Так, по информации отдела, в 8:00 в центральную городскую больницу им. Титова г. Лисичанска привезли неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий установить личность умершего не представилось возможным. Данный факт внесен в ЭРДР, открыто уголовное производство по статье 115 ч.2 п.1 УК Украины. Ведется следствие.

Кроме того, стало известно, что в 6:35 за медицинской помощью обратился гражданин 1965 года рождения из Свердловска. У него обнаружили огнестрельное ранение шеи дело. А через 15 минут за медицинской помощью обратился гражданин 1977 года рождения, у которого было огнестрельное ранение первого пальца правой стопы.

Вечером в больницу вновь стали поступать пострадавшие. Так, в 17:45 в хирургическое отделение центральной городской больницы им. Титова г. Лисичанска доставлен гражданин 1980 года рождения с диагнозом: огнестрельное ранение брюшной полости.

После 21.00 в больницу поступил гражданин 1990 года рождения с диагнозом осколочное ранение правого плечевого сустава, через час в больницу попал гражданин 1975 года рождения с диагнозом: огнестрельное ранение правого плечевого сустава.

Позже в больницу поступили еще двое мужчин 1977 и 1991 годов рождения. Первый получил огнестрельное ранение лица, второй-огнестрельное ранение правого бедра.

Кроме того, вчера в 21:45 в Лисичанское бюро СМЭ поступили два трупа мужчин. У обоих были огнестрельные ранения. Мужчины были одеты в камуфлированная одежда.

По этим фактам возбуждены уголовные производства по статье 115 ч.2 п.1 УК Украины. Ведется следствие.

Напомним, 22 мая в Лисичанске сторонники самопровозглашенного “Луганской народной республики” полностью заблокировали мост и остановили движение транспорта в районе Водной станции”.Таким образом, попасть в город можно только через мост, который расположен в районе завода “Пролетарий”, где у ополченцев расположен блокпост”, – пишет издание.

Кроме того, очевидцы сообщают, что по словам самих ополченцев, город перешел на военное положение.