В РФ рассказали, как в Украине искажаются факты о Европе

По его словам использование кадров операции на Кавказе в сюжете о событиях в  Украине было случайной ошибкой

Использование кадров контртеррористической операции войск РФ на Северном Кавказе в сюжете о событиях на востоке Украины является ошибкой, а не сознательным подлогом. Об этом во время своего мастер-класса по журналистике сказал заместитель директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании руководитель агентства «Россия сегодня», сообщает издание «Слон».

По его словам, возможно, это была ошибка «юных нимф-монтажниц».

Как известно официально руководство ВГТРК не давало никаких объяснений по поводу эфира от 16 мая. Тогда в вечернем выпуске программы «Вести» на канале «Россия-1» вышел репортаж о боях под Славянском. Пользователи интернета обратили внимание на то, что, когда речь зашла о жертвах, появились кадры сюжета ВГТРК о контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии.

Напомним, 22 апреля украинское интернет-сообщество Stopfake сообщило, что за последний месяц в российском информпространстве появилось почти 100 ложных новостей об Украине, которые вводили в заблуждение и наводили страх на жителей и России, и Украины.

Источник: segodnya.ua