В России не уверены, что новый президент Украины сможет вернуть прежние отношения с РФ

Об этом в субботу, 24 мая, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщают “РИА Новости”.

“С украинцами проще не будет, потому что каждая страна пытается проводить свою линию. А государство, которое находится в таком сложном положении, как Украина, понятно, эту линию не может проводить прямо, она у нее очень извилистая, зависит от внутриполитической ситуации и очень тяжелого, просто плачевного состояния украинской экономики”, – сказал Медведев.

По словам российского премьера, “в Украине живут близкие для России люди”, которые оказались “сейчас действительно в очень сложном положении”.

“Как-то не везет там в последнее время на руководителей. Нужно, чтобы все-таки там произошла, наверное, какая-то политическая стабилизация и Украина вернулась к нормальному современному развитию”, – отметил он.

Как сообщал iPress.ua президент Владимир Путин 23 мая заявил, что Россия с уважением отнесется к выбору украинского народа” и сотрудничать с новоизбранными властными структурами.

При этом он вновь заявлял, что “легитимным президентом Украины”, по его мнению, остается Виктор Янукович.

Сам Медведев ранее заявлял, что Россия не признает результатов президентских выборов 25 мая в Украине, ведь в них примут участие все регионы страны.

Президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.

One thought on “В России не уверены, что новый президент Украины сможет вернуть прежние отношения с РФ

Comments are closed.