Власти РФ будут идти на диалог с Украиной в связи с эффективными АТО

Так он прокомментировал заявление лидера президентской гонки Петра Порошенко о том, что никаких переговоров с террористами быть не может, а разговор будет вестись с мирным населением Донбасса, которое по тем или иным причинам не доверяет центральной власти, пишет “Лигабизнесинформ”.

Тымчук отметил, что это абсолютно адекватная позиция, которой придерживается и экспертное сообщество.

“Я думаю, Россия понимает, что то, что она услышала от фактически уже президента Украины – это адекватная реакция. Но Россия ведет себя по старой привычке неадекватно. Я думаю, что это все же рефлекторное желание сохранить нестабильность в Донбассе со стороны Москвы. Если Россия увидит эффективные действия в рамках АТО, если она поймет, что шансов на дальнейшую дестабилизацию не остается, она будет вести нормальный диалог. Если мы в дальнейшем будем мяться и затягивать АТО, демонстрировать нерешительность, тем больше козырей у Москвы, чтобы не вести нормальный, конструктивный диалог с Украиной. Чем мы решительнее – тем более конструктивный диалог”, – сказал он.

Как сообщал iPress.ua, 27 мая во время заседания Кабмина первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться на востоке Украины до полного уничтожения пророссийских боевиков.