Власти РФ уверены, что ситуация в Украине будет ухудшаться

Он также предположил два сценария развития политического процесса в Украине в  связи запланированными изменениями в Конституцию.

“Новоизбранный президент Украины может стать переходной фигурой или, наоборот  сконцентрировать максимально властные полномочия. Любой из этих сценариев приведет к обострению политической борьбы внутри страны”, – заявил Путин во время встречи с главами мировых информагентств.

Он еще раз повторил, что по его мнению, отстранение от власти Виктора Януковича было проведено не в соответствие с Конституцией Украины.

Путин предположил, что “те, кто сейчас контролирует власть в Украине”, могут быть не заинтересованы в том, чтобы новый президент страны был абсолютно легитимный.

“Может быть и так, там же идет серьезная внутриполитическая борьба”, – добавил он.

Как сообщал iPress.ua, президент Владимир Путин 23 мая заявил, что Россия “с уважением отнесется к выбору украинского народа” и будет сотрудничать с новоизбранными властными структурами.

При этом он вновь заявлял, что “легитимным президентом Украины”, по его мнению, остается Виктор Янукович.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что Россия не признает результатов президентских выборов 25 мая в Украине, ведь в них примут участие не все регионы страны.