Властям Украины не удается договорится с представителями ДНР

Как заявил заявил журналистам премьер-министр ДНР Александр Бородай, “переговоров официальных с Киевом не ведем и пока вести не собираемся. Пока территория будет оккупирована, разговоров с киевлянами не будет. Когда нога последнего вооруженного человека покинет нашу территорию, тогда мы, может быть, будем принимать каких-то посредников”.

Он сообщил, что власти ДНР тесно сотрудничают с лидерами Луганской народной республики.

“Объединение Луганска и Донецка уже практически состоялось. Находимся в координации с лидерами Луганской народной республики. Естественно, объединение (двух республик) будет. У нас общая идеология, общий враг и общий друг”, — сказал Бородай.

При этом он добавил, что выборы президента Украины в ДНР проводиться не будут.

В свою очередь пресс-секретарь “объединенной армии Юго-Востока” Василий Никитин на пресс-конференции в субботу заявил, что Конституция Луганской народной Республики будет принята в ближайшее время на съезде представителей общественных организаций региона.

“Конституция будет принята в ближайшее время на съезде представителей всех общественных организаций ЛНР”, — сказал Никитин.

Он отметил, что “на сегодняшний день активизировались общественные движения, которые во всех городах Луганской области готовят проекты документов ЛНР”.

“В государстве должно быть правовое поле. Те проекты, которые создаются по формированию и структуре правительства, в том числе Конституции и Декларации, сейчас разрабатываются”, — подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, “в самое ближайшее время состоится большое собрание жителей ЛНР по выбору временного парламента”.

Источник: http://delo.ua