Вооруженные сепаратисты продолжили захваты в Краматорске

Около 50 человек незаконно проникли на территорию объекта 

Неизвестные вооруженные люди захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов “Донбасстрансгаза”. Об этом “Українським Новинам” сообщили в пресс-службе оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз”.

По сообщению, около 50 человек незаконно проникли на территорию объекта, отказавшись вести переговоры.

В пресс-службе “Укртрансгаза” отметили, что от функционирования управления зависят поставки природного газа в регионы на такие крупные промышленные объекты государственного значения, как заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, в частности, Новокраматорский машиностроительный завод.

“Кроме того под угрозой находится газоснабжение ряда энергогенерирующих объектов, в том числе Углегорской ТЭС (ПАО “Центрэнерго”)… Указанные незаконные действия на объектах ГТС ОАО “Укртрансгаз” могут привести к срыву надежного газоснабжения региона, а также к необратимым техногенным последствиям. Незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона”, – говорится в сообщении.

Источник: segodnya.ua