Боевики не прекращают обстрелов позиций украинских военнослужащих в Донецкой области

“Силы АТО придерживаются требований мирного Плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блок постах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины”, – информирует пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев в Facebook.

“Боевики не прекращают обстрелов позиций украинских военнослужащих. Так, за минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на углу путей, направленных на Красный Лиман и Славянск”, – заявляет Селезнев.

Он сообщает о том, что боевики ведут огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском. И добавляет, что во время обстрела используют автоматические гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы, “дважды обстреливали блок пост из минометов”.

“Потерь среди украинских военнослужащих нет”, – информирует пресс-секретарь АТО.

“Блокпост на пути Северодонецк – Старобельск также минувшей ночью было обстреляно боевиками из стрелкового оружия. Ответным огнем нападение отбито. Потерь среди военнослужащих нет”, – добавляет Селезнев.

Напомним, что вчера, 23 июня состоялись переговоры между представителями террористов и власти Украины относительно мирного прана Порошенко.

После встречи Кучма сообщил о том, что боевики согласились прекратить огонь до 27 июня.

Террористов на встрече представляли Виктор Медведчук, Олег Царев и так называемый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

Источник: xmr-qr-code.com

2 thoughts on “Боевики не прекращают обстрелов позиций украинских военнослужащих в Донецкой области

  1. Після вчорашніх консультацій по мирному врегулюванні ситуації на сході чомусь такий стан ніби дали ляпаса, або плюнули в душу. Чи такого миру хочуть українці? Миру з ганьбою чи миру з відновлення справедливості?!!! Скільки мирних людей постраждало, скільки хлопців загинуло! “З терористами переговорів вести не будемо” – так було сказано. А в результаті? – ні совісті ні честі.

  2. Украинские АТО фашисты-каратели недовольны, что на их обстрелы отвечают ополченцы-освободители ? Странно )

Comments are closed.