Губарев сообщает, что в составе войск ДНР воюют добровольцы из России и Польши

В Донецк прибыли представители итальянской организации Миллениум, выразившие желание оказать поддержку в организации “народного сопротивления” киевским властям на территории Донбасса, сообщил на своей странице в Facebook “народный губернатор” Донецкой области Павел Губарев.

“Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и руководителем Народного ополчения Донбасса Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Ивановича Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой Народной Республики. Также итальянская сторона планирует принять участие в формировании грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса”, – написал Губарев в соцсети.

По его словам, в данный момент в различных воинских подразделениях народного ополчения уже сражаются добровольцы из России и Польши.

“Теперь же речь идет о создании полноценных интернациональных бригад с участием в них итальянцев, испанцев, французов и канадцев”, – заявил представитель ДНР.