Почему стоит попробовать сыграть в живой покер?

Многие приверженцы онлайн-покера, ставшие в последнее время довольно распространенной категорией поклонников азартных игр, наверняка рано или поздно задумывались о том, чтобы попробовать свои силы в живой игре. Что ж, в данной статье мы постараемся ответить на некоторые вопросы, которые часто возникают у игроков, испытывавших данное желание. Наряду с плюсами живого покера мы постараемся также не забыть упомянуть и важные моменты, которые могут стать неприятными неожиданностями даже для профессионального онлайн-игрока. Итак, приступим.

Во-первых, давайте определимся с тем, кому можно настоятельно порекомендовать переходить на живую игру. В первую очередь к таковым игрокам относятся те кто попросту не успевает должным образом оценить обстановку на игровом столе. В то время как онлайн-покер предлагает весьма ограниченный банк времени, во время живой игры вы можете раздумывать над своими действиями гораздо дольше и никто вас не осудит. В принципе, именно длительность партий и периодов принятия решений и является одним из основных отличий реальной и виртуальной версий покера.

Вторая причина для перехода – стремление как можно лучше прочесть своих оппонентов. В то время как для анализа онлайн-соперников, например, в Winner Poker вы используете крайне малое количество источников информации, то на живом турнире вы сможете воочию наблюдать за теми, кто борется с вами за пот. Подобный повод для перехода будет особенно актуален для тех игроков, которые стремятся построить в дальнейшем успешную покерную карьеру, а не останавливаться на любительском уровне.

Третья причина для перехода в живую игру – желание насладиться игровым процессов. В то время как онлайн-покер является весьма скоротечной игрой, не позволяющей получить удовольствие от соперничества с другими игроками, живой покер нетороплив и интересен. Сам атмосфера игрового стола во время игры в живой покер заслуживает нескольких отдельных статей, но поверьте, если вы относитесь к покеру как к способу приятно проводить время, вам обязательно стоит попробовать поиграть в реальной жизни, когда перед вами лежит вполне осязаемый флоп, а вы тщательно вглядываетесь в лица ваших соперников, стремясь углядеть в них «отражение» их руки. Кроме того, живая игра длится гораздо дольше, так как все участники турнира отлично понимают, что им пришлось преодолеть определенный путь, дабы оказаться с вами за одним столом, соответственно, они постараются как можно дольше растянуть удовольствие от игрового процесса.

Наконец, живой покер придется по вкусу тем, кто любит играть по-крупному. В то время как онлайн-игра подразумевает сравнительно небольшие ставки, за реальным столом большинство игроков вполне спокойно воспримет, например, рейз на 100 долларов. Естественно, подобное свойство живой игры накладывает определенные ограничения, однако, если вы располагаете необходимой для бай-ина суммой, оно явно придется вам по вкусу.

Напоследок хотелось бы предупредить некоторых игроков о тех случаях, когда им ни в коем случае нельзя переходить с онлайн-игры на живую. В первую очередь это касается тех, кто не способен скрывать собственные эмоции. Если вы стучите мышью по столу и прикрикиваете на аватарки своих оппонентов, то в живую игру вам лучше не соваться. То же можно сказать и о тех игроках, которых жутко раздражают долгие раздумья соперников. Если минута онлайн-покера вам кажется слишком долгой, то даже одна игра за реальным столом будет ощущаться как вечность. Наконец, в живую игру не рекомендуется отправляться тем игрокам, которые еще не успели заработать приемлемый банкролл. Если вы не узнали себя ни в одном из вышеперечисленных «персонажей», добро пожаловать за покерный стол, в противном случае, нам остается лишь порекомендовать вам скачать покер и продолжать онлайн-баталии.