Профессиональные военные будут помогать силам АТО защищать Украину от террористов

Об этом сообщил главный редактор “Цензор.НЕТ” Юрий Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook.

“Он состоит из профессиональных солдат – ветеранов миротворческих миссий, с крупным зарубежным боевым опытом”, – написал он.
“Мне очень нравится такой правильный принцип формирования добровольческих батальонов МВД из людей с высоким уровнем тактической и огневой подготовки. Командир – Андрей Тетерев, очень грамотный и культурный, и по-настоящему патриотичный человек, с хорошими лидерскими качествами”, – отметил журналист.

По словам Бутусова, “это ребята, в которых веришь, и которые при грамотном применении способны дать большие результаты”.

Журналист также отмечает, что сейчас для вновь созданного батальона необходимые в кратчайшие сроки наколенники, индивидуальные цифровые радиостанции, тепловизионные приборы обнаружения, ночные приборы наблюдения и ночные прицелы.

Как сообщал iPress.ua, ранее глава МВД Арсен Аваков решил проверить все боевые и патрульные подразделения милиции на профпригодность и патриотизм.

Генерал-лейтенант Василий Крутов сообщил, что более двадцати тысяч бывших правоохранителей выразили желание вернуться на службу ради сохранения территориальной целостности Украины и ее независимости.