Украинские военные заявили, что террористы были уничтожены, жертв среди мирное населения не было

Антитеррористическая операция в Мариуполе Донецкой области прошла успешно, правоохранители задержали более 30 сепаратистов. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, передает УНН в пятницу, 13 июня.

“Операция прошла удачно, она имела два направления. Уже задержаны более 30 террористов, идет точечная зачистка. Среди силовиков нет погибших. Операция была хорошо подготовлена. Хорошо работали разведчики и были допрошены пленные, которые рассказали о местах расположения огневых точек террористов. На Мариупольском горсовете вывешен украинский флаг. Ни один из жителей Мариуполя не стал на сторону террористов и не стал их защищать. Мариуполь прикрыт крепкими блокпостами и все террористы будут задержаны или уничтожены”, – сказал он.

Один из руководителей штаба батальона Азов на прямой связи с советником министра сообщил, что террористы бежали в частный сектор и прятались в подвалах. Однако силовикам  удалось зачистить эти кварталы и выбить террористов из домов. Жертв среди мирного населения нет.

Ранее сообщалось, что спецбатальон Азов продолжает контролировать весь ранее укрепленный боевиками район. Ранены четверо бойцов. Силовики антитеррористической операции в Мариуполе взяли в плен 11 террористов и захватили автомобиль с вооружением, написал на странице в Facebook министр МВД Арсен Аваков.