Янукович может убежать в другую страну

Об этом журналист написал на своей странице Facebook.

“Кажется, Виктор Янукович уже перестал доверять Владимиру Путину. По неподтвержденным данным, семья Виктора Януковича ищет убежище в Беларусии”, – написал он.

По словам Найема, на прошлой неделе сын бывшего президента Виктор Янукович-младший проводил консультации по этому поводу во время телефонного разговора с президентом Беларусии Александром Лукашенко.

“В частности, Янукович-младший выразил опасения, что его отец может стать разменной монетой в политическом диалоге между Киевом и Москвой. В частности, якобы существует вероятность, что в результате многосторонних договоренностей бывшего президента выдадут официальной власти Украины. В ответ Александр Лукашенко дал понять, что он тоже считает, что бывший президент должен вернуться в Украину, но, если Виктор Янукович все же захочет переехать в Белоруссию, он готов предоставить убежище ему и его семье. Что особенно интересно, во время разговора Янукович-младший якобы также сообщил, что в случае положительного развития ситуации Виктор Янукович может возглавить новое государственное образование – Новороссию, в которую должны войти Луганская и Донецкая области”, – пишет Найем.

“Подчеркиваю еще раз, информация из одного источника, но я ему доверяю достаточно, чтобы обнародовать подобные данные”, – резюмировал журналист.

Как сообщал iPress.ua в конце февраля Янукович бежал из Украины в Россию. За время пребывания на территории РФ он несколько раз выступал с различными заявлениями, которые касаются как его побега так и политической ситуации в Украине. Отметим, что позиция Януковича совпадает с официальной позицией Кремля в отношении событий на востоке Украины.

Виктор Янукович, а также ряд политиков из его окружения были объявлены в международный розыск 26 февраля.

Экс-президент Украины Янукович нарушает федеральный закон “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”, которое позволяет пребывания иностранцев на территории РФ в течение 90-дневного срока.