Агрессии РФ может сказаться на экономике России

Об этом оппозиционный политик написал на своей странице в Facebook.

“Впервые после начала войны на Востоке Украины, введенные санкции против крупнейших, приближенных к Путину компаний – “Роснефть” (Сечин), “Газпромбанк” (Ковальчук, Миллер ), “ВЕБ” (Дмитриев), “Новатэка” (Тимченко). “Удар нанесен по Газпрому, который проводит расчеты через Газпромбанк и крупнейшей нефтяной компании страны Роснефти. ВЕБ – это все инфраструктурные проекты Кремля – от Олимпиады и ЧМ-2018, до скоростных магистралей Москва-Казань и Москва-Петербург”, – пишет Немцов.

Политик считает, что введенные санкции могут привести к дестабилизации банковской системы страны, сокращение золото-валютных резервов и девальвации рубля в России.

“Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор. А получит кризис и хаос в России”, – резюмирует Немцов. Как уже ранее сообщалось, США ввели новые санкции против российских компаний и кремлевских чиновников.

Напомним, президент США Барак Обама ввел новые санкции в отношении ряда крупных банков, энергетических и оборонных компаний Российской Федерации.

Европейский Союз вслед за США также ужесточает санкции в отношении России. Перечень лиц и компаний, на которые будут распространяться санкции, Еврокомиссия составит к концу июля.

Экономические санкции против России уничтожат эту бензоколонку стоимостью $2 трлн, заявил Аналитик программы международной безопасности Атлантического совета США Ян Бжезинский, сын Збигнева Бжезинского.