Россия поддерживает террористов новым оружием и военной техникой

Украина обнародует доказательства поддержки боевиков, действующих в Луганской и Донецкой областях, с российской стороны. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

“У нас есть факты и свидетельства, которые мы завтра дадим международному сообществу. Завтра мы в Администрации собираем послов для того, чтобы проинформировать о задокументированные факты нелегального пересечения нашей границы с российской стороны военной техники, которая участвует в атаках на наших военнослужащих”, – сказал Чалый, слова которого приводит пресс-служба президента.

Чалый выразил убеждение, что сейчас вопрос не только безопасности и территориальной целостности Украины. “Сегодня речь идет о том, что угроза Европе в целом. Эта ситуация – приобретает уже совсем иное звучание в Европе и мире”, – подчеркнул заместитель главы АПУ.

Чалый выразил надежду, что уже в ближайшее время эти факты будет соответствующая реакция мирового сообщества. “Сегодня мы добились включения украинского вопроса к рассмотрению на заседании Европейского Совета 16 июля – это важно. Думаю, будет предоставлена ​​соответствующая оценка тому, что происходит”, – резюмировал он.

Напомним, у Киеве в мемориальном комплексе музея Великой отечественной войны открылась выставка доказательств причастности России к поддержке террористов в Донбассе.