Россия проводит репрессии против Крымских татар

Об этом сообщает “Крым.реалиы”. 
По его словам, уже более 100 человек выплатили штрафы, сумма которых достигает миллиона рублей.
“На сегодня уже около 100 человек, которые встречали Мустафу Джемилева 3 мая на административной границе между Крымом и материковой Украине, привлекли к судебной ответственности и обязали выплатить около миллиона рублей”, – сказал он.
Чубаров отметил, что сейчас в Крыму наблюдается усиление репрессий со стороны Российской Федерации, приобретают новые формы.
“В Крыму углубляются угрожающие явления: похищение журналистов, активистов, а также убийства людей. Указ о реабилитации крымскотатарского народа является простой декларацией. На самом деле мы наблюдаем постоянное ограничение прав крымских татар”, – сказал он.
Напомним, 3 мая Джемилева не пустили в Крым. Его соотечественники некоторое время блокировали трассы возле Симферополя, Бахчисарая, в Старом Крыму, Евпатории и в поселке Октябрьское Красногвардейского района.
Позже прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала главе Меджлиса Рефат Чубаров предупреждение о “недопущении ведения экстремистской деятельности” и заявила, что в случае неповиновения, Меджлис будет ликвидирован и его деятельность запрещена.
Решениями крымски судов ряд активистов за встречу Джемилева оштрафовали по российскому законодательству на 10 тысяч рублей.
7 мая Джемилев объявил, что будет судиться против России в Еропейському суде
Как сообщал iPress.ua, 5 июля глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров самопровозглашенная крымская власть не пустила на территорию полуострова, объяснив это запретом въезда в течение следующих пяти лет.
Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предполагает, что осенью самопровозглашенная власти Крыма попытается ликвидировать Меджлис.