США отреагирует на катастрофу в Украине

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине.

“Перед тем, как я начну, замечу, что мир наблюдает за сообщениями о пассажирском самолете, который упал около российско-украинской границы. И, похоже, это могла быть ужасная трагедия. Прямо сейчас мы работаем над тем, чтобы выяснить, были ли на борту граждане США. Это является нашим приоритетом номер один. Я также дал распоряжение команде специалистов по национальной безопасности быть в тесном контакте с украинским правительством. Соединенные Штаты Америки окажут любую возможную помощь, чтобы помочь установить, что именно произошло и почему. Мысли и молитвы нашей страны со всеми семьями пассажиров, независимо из каких стран они были”, – отметил президент США.

Как сообщал iPress.ua сегодня в 16.20 пропала связь с пассажирским лайнером Боинг-777 Малазийских авиалиний, который выполнял рейс из Куала-Лумпур в Амстердам. Впоследствии стало известно, что самолет упал вблизи города Торез Донецкой области.

СБУ обнародовала переговоры террористов так называемой Донецкой народной республики со своим куратором в Федеральной службе безопасности Российской Федерации. Террористы признались, что это они уничтожили пассажирский самолет.

На борту Боинга находилось 280 пассажиров из которых 80 детей и 15 членов экипажа.