Террористы пытаются провоцировать украинских военных на конфликт с РФ

Террористы в Донбассе пытаются обвинить украинских военных в провокациях возле границы с Россией. Об этом сообщает Еспресо.TV.

По словам боевиков, в приграничных с Россией поселках – Кружиловка, Давыдо-Никольское и Пархоменко – Национальная гвардия Украины готовит провокацию. “Диверсионные группы, одетые в форму ополчения с георгиевскими лентами собираются провести минометный обстрел населенных пунктов, чтобы подорвать доверие к ополченцам. Штаб батальона “Заря” не исключает также, что вину за провокацию могут переложить на армию РФ”, – говорится в заявлении террористов, которое цитирует РИА-Новости.

Отметим, что террористы сами обстреливают мирные поселения. Украинские военные неоднократно заявляли, что не ведут огонь по мирным жителям и их поселениям. Это делают террористы, которые решили и в дальнейшем подставлять украинских военных.

Напомним, ранее террористы покинули Дружковку и Константиновку Донецкой области. Вчера сегодня силы АТО освободили Славянск и вошли в Краматорск. В этих городах на зданиях горадминистраций подняты украинские флаги.