В Артемовске и Мариуполе были задержаны лица, которые помогали террористам

В Донецкой области Служба безопасности Украины задержала двух пособников террористов ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В городе Артемовск Донецкой области СБУ задержала гражданина Украины Б., 1971 года рождения, который собирал и передавал полевому командиру (позывной “Есаул”) сведения о продвижении колонн военной техники и расположении подразделений украинской армии. Он также администрировал сепаратистские сайты, на которых размещались антиукраинские материалы. У задержанного изъяты средства наблюдения и связи.

В Мариуполе задержан гражданин Украины П., 1989 года рождения, по кличке “Макар Донецкий”, который является членом преступной группировки “Бороды”, причастен к вооруженному нападению 16 апреля на воинскую часть в Мариуполе. Он также подозревается в ограблении мирных жителей. По месту жительства задержанного изъято АКС-74, пистолет “Форт”, магазины к оружию с патронами, маскировочный костюм типа “Леший”.

Напомним, ранее сотрудники уголовного розыска УВД Украины Днепропетровской и Луганской областей совместно с УСБУ в Днепропетровской области задержали бортпроводника авиакомпании, который был пособником террориста “Беса” и с помощью смс передавал информацию о частоте и времени вылетов самолетов Воздушных сил Вооруженных сил Украины.