В боевых действиях на востоке приняли 500 жителей Черкащины

Об этом он заявил на брифинге, передает “Укринформ”.

По информации, около 500 военных из Черкасской области, которые принимают или еще примут участие в антитеррористической операции на востоке Украины, смогут получить около 2 га земли сельхозназначения и участок в 12 соток под дачный или жилой дом

“В Черкасской области уже сформированы следующие земельные участки – это земли сельскохозяйственного назначения, государственной собственности, земли запаса и резервного фонда. Будут выделяться земельные участки за счет сельскохозяйственных земель и земель общественной жилищной застройки в границах городов как для строительства жилого дома, садоводства, так и для ведения сельского хозяйства. Земля будет предоставляться по принципу места проживания”, – отметил Мироненко.

Он отметил, что подаренной землей военные смогут распоряжаться по своему усмотрению: сдавать ее в аренду, продавать или оставить себе.

По информации ОГА, участие в боевых действиях на востоке берут 500 бойцов из Черкащины, однако точное количество защитников будет известно только после войны.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует качественная игра, то вам нужно посетить данный сайт.

По словам Мироненко, 30 военных из Оршанца уже вернулись с боевых действий и готовят документы для получения земельных участков.

По мнению чиновника, уже к концу лета первая партия бойцов получит документы на право собственности на землю.

“Оказать необходимую помощь в решении земельных вопросов и в максимально короткие сроки выдать документы на землю в Госземагентстве обещают и семьям погибших”, – говорится в сообщении

Напомним, что Кабинет министров Украины постановил засчитывать время службы в антитеррористической операции выслуги лет для назначения пенсий военных в трехкратном размере. Соответствующие изменения Кабмин внес в пункт 3 постановления Кабинета министров Украины от 17 июля 1992 г. № 393.

Так, согласно документу, время прохождения службы, в течение которого лицо принимало участие в контртеррористической операции, будет засчитываться в выслугу лет для назначения пенсий лицам, как один месяц службы за три месяца.

Семьям 43 погибших при проведении антитеррористической операции украинских военнослужащих выплатили по 610 тыс гривен.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил проверить жилищные условия семей погибших военнослужащих и, в случае необходимости, обеспечить их жильем.