В Донецке был задержан помощник террористов

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили преступную деятельность созданной российскими спецслужбами из числа граждан Украины диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Установлено, что злоумышленники также собирали и передавали террористам сведения военного характера о дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО”, – отметили в СБУ.

21 июля был захвачен один из руководителей группы – гражданин Украины “Г” по прозвищу Натан, уроженец Донецка – который получал задания непосредственно от российских кураторов.

“У него изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в пользу иностранного государства”, – сказано в сообщении.

Осуществляются первоочередные оперативно-следственные действия по установлению и задержанию всех членов разведывательно-подрывной группы и выявления других каналов попадания в Украину средств поддержки боевиков.

Ранее сообщалось, что в Одессе сотрудники СБУ в ночь с 21 на 22 июля задержали пятерых граждан Украины – участников террористической организации, готовивших серию взрывов.