Чеченские боевики обстреливают жителей Луганска

Представитель информационно-аналитического центра при СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что силы антитеррористической операции контролируют значительную часть Луганска.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Киеве.

В Луганске наемники чеченской национальности продолжают обстрел территории города с “Градов”. Но значительная часть города перешла под контроль сил АТО“, – отметил Лысенко.

Одновременно в штабе АТО сообщили, что украинские военные пытаются изолировать боевиков в городах, расположенных вдоль реки Северский Донец.

“Силы АТО пытаются изолировать Изварино, Краснодон, Колпакову, Шахтерск, Красный Луч и другие населенные пункты, расположенные вдоль реки Северский Донец. Поскольку именно оттуда в течение последних двух суток наблюдалось движение отдельных групп террористов в Луганск”, – говорится в сообщении.

В штабе АТО также объяснили, что боевые действия в Луганске и Донецке для украинских военных усложняются применением террористами тяжелого вооружения.

Как сообщал iPress.ua, сегодня проходит уже 18-й день, с тех пор в Луганске нет света, воды и наблюдаются перебои в работе мобильной и стационарной связи.