От действий террористов продолжают гибнуть мирные люди

В Донецке по состоянию на 18:30 обстановка оставалась напряженной. Обстрелы сегодня велись во всех районах, но наиболее пострадал Ленинский район города. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Разрушения домов частного сектора по улицам: Молодежная, Радистов, Данилова, Шегунова, Мечникова, Малахова, Боженко, Плеханова, Архангельская, Садоводческая и Городецкая. На многих адресах возникли пожары, работают дежурные бригады ГСЧС Украины в Донецкой области. Смертельные осколочные ранения получили два мирных жителя по улице Мечникова 24 и 50.

“В результате артобстрела в Кировском районе по улице Кобзаря в трех местах повреждены контактные сети, рельсы и шпалы трамвайного маршрута 16. Поэтому трамваи по маршрутам 8 и 16 сейчас ходят до остановки “Станция Рутченково”. Не ходит также транспорт троллейбусного маршрута № 8 по бульвару Шевченко в Калининском районе по причине повреждения троллей”, – сообщили в горсовете.

“Из-за боевых действий в поселке Авдотьино обесточены 14 трансформаторных подстанции и 4 – в микрорайоне Боссе. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Калининском районах города”, – отмечается в сообщении.