Росреестр при поддержке Правительства Москвы продолжит информировать предпринимателей о правилах регистрации и кадастрового учета недвижимости

Росреестр при поддержке Правительства Москвы продолжит информировать предпринимателей о правилах регистрации и кадастрового учета недвижимости
Росреестр совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) утвердили план мероприятий на 2014 год по проведению информационной кампании для юридических лиц. В течение года предприниматели смогут получить информацию об упрощенной процедуре регистрации собственности, а так же о порядке кадастрового учета недвижимости. Особое внимание в процессе информирования представителей бизнеса уделяется электронным сервисам (к которым относится: выдача кадастровых паспортов и кадастровых выписок, оформление выписок из ЕГРП) и услугам Росреестра, которые отвечают всем требованиям ведения бизнеса в современных реалиях.

Информирование в этом направлении началось еще в 2013 году, и вызвало неподдельный интерес среди представителей бизнес-элиты, поэтому такую практику было решено продолжить.

Непосредственное содействие по внедрению проекта оказали Агентство стратегических инициатив и Штаб по защите бизнеса, которые примут участие в информационных кампаниях и в текущем году.

В рамках данного проекта планируется проводить обучающие семинары для мелких и средних предпринимателей, в ходе которых представители Росреестра и Кадастровой палаты проинформируют представителей бизнеса по следующим вопросам:

– процедура регистрации прав собственности;
– порядок кадастрового учета недвижимости в Новой Москве;
– внесение в государственный кадастр недвижимости информации о зарегистрированных ранее объектах;
– особенности государственной регистрации договора о долевом строительстве и аренды помещений, в том числе его части;
– порядок постановки на кадастровый учет в электронном формате;
– другие возможности электронных сервисов Росреестра.

Помимо проведения семинаров планируется периодическое информирование по вышеобозначенным вопросам посредством СМИ и иных информационных медиа. В частности, речь идет о подготовке информационных материалов, буклетов и иной инфографики с подробными разъяснениями о новациях в земельном законодательстве, возможностях предпринимателей и электронных сервисах Росреестра. Материалы распространяются в отделениях ГБУ «Малый бизнес Москвы» и центрах оказания государственных и муниципальных услуг города Москва.

Источник: www.егрюл.рф.