Украинские военные понесли потери

В зоне АТО за прошедшие сутки 16 августа погибли четыре бойца добровольческого батальона Айдар, сообщается на официальной странице подразделения в Facebook.

По данным батальона, это Слободенюк Филипп Аркадьевич (1961 г.р.), Колотвин Александр Викторович (1984 г.р.), Дибривный Дмитрий Александрович (1988 г.р.) и Качур Иван Иванович (1982 г.р.).

Также в батальоне Айдар отмечают, что “проблемы с мобильной связью в Луганской области (либо отключение мобильных телефонов бойцами при выходе на операции или позиции) еще не обозначают, что бойцов нет в живых! Даже если это длится несколько суток. Кроме того, любой звонок на мобильные телефоны, находящиеся в зоне боевых действий, может использоваться противником для уточнения целей и наведения огневых ударов по их скоплению (это уже известно даже школьникам). Отвечаем всем, писавшим в личные сообщения и требующим от нас поименной проверки или звонка родным: списки погибших публикуются нами на этой странице. ВСЕ ДРУГИЕ БОЙЦЫ БАТАЛЬОНА АЙДАР – ЖИВЫ!”.

Напомним, батальон Айдар заявил о 14 погибших военных.

One thought on “Украинские военные понесли потери

Comments are closed.