Украинские военные успешно атакуют позиции донецких террористов

Силы АТО освободили четверть города Иловайск на Донетчине, за который уже несколько недель идут бои между силами АТО и террористами. Об этом на своей странице в Facebook написал командир четвертой роты батальона “Днепр”, активный участник Майдана Владимир Парасюк.

“Силы врага преобладают, к террористам постоянно подходит подкрепление. По нам все время ведется обстрел из Градов и минометов, но наши ребята воюют очень мужественно и квартал за кварталом освобождают город. Недавно к нам поступило подкрепление из других добровольческих батальонов”, – сообщил Парасюк. По его словам, с силами АТО в Иловайске воюют российские военные. Украинские военные нашли российскую военную форму на руинах разрушенных россиянами домов мирных жителей.

Он отметил, что из-за нападений со стороны пророссийских террористов и мародеров, в городе отсутствует водоснабжение и электроэнергия, мирные жители уехали либо прячутся по подвалам.

Напомним, ранее командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил, что в боях в Иловайске участвуют кадровые офицеры и солдаты РФ в количестве нескольких взводов. “Судя по пленным, больше половины- кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто по одиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение”, – сообщил Семенченко.

One thought on “Украинские военные успешно атакуют позиции донецких террористов

  1. Сегодня 23 августа. Роман Бурко пишет, что Иловайск оставлен (informnapalm.org). Он же привел карту, по которой видно, что ПП Успенка в руках террористов. Вся территория от Амвросиевки до Новоазовска обстреливается террористами. Это не что иное как артиллерийская подготовка прорыва на Мариуполь. А это значит, что прорыв на Мариуполь неизбежен.

Comments are closed.